sovainfo.ru

Стало известно, сколько жителей Самарской области считают свою работу идеальной

Довольны ли жители региона компанией, в которой сейчас работают, выяснили аналитики рекрутинговой платформы hh.ru и онлайн-университета рентабельных профессий Skypro. 

Стало известно, сколько жителей Самарской области считают свою работу идеальной Фото: Unsplash

По данным специалистов, 6 % опрошенных работников считают, что их нынешняя должность и компания идеальны. Однако 73 % респондентов оказались недовольны своими организациями, еще 21 % затруднились ответить. 

Опрос показал, что 82 % планируют сменить работу в 2023 году: 77 % заявили, что их не устраивает зарплата, 50 % респондентов не хватает роста и развития, а 38 % говорят, что им скучно с текущими задачами. 

Также ещё 32 % признались, что их не устраивает функционал, 31 % захотели сменить сферу деятельности и перейти в другую отрасль или в другую профессию, у 26 % в компании нет понимающего и лояльного руководства, а 25 % не хватает ощущения значимости на рабочем месте. 

При этом часть опрошенных не устраивает именно их должность. Таких всего 20 %. А 18 % отметили недостаточно дружелюбный коллектив. 

Бывает, что самарцам запрещают сидеть на работе в соцсетях. Как именно работодатели вводят такое ограничение, недавно выяснили аналитики.


поделиться:


Новости партнеров 16+