sovainfo.ru

Стало известно, сколько самарцев хотят продлить новогодние каникулы отпуском

Некоторые самарцы не против продлить себе новогодние каникулы отпуском или отгулами. Однако не все коллеги рады этой идее. Насколько долго в этом году будут отдыхать сотрудники, выяснил сервис SuperJob. 

Стало известно, сколько самарцев хотят продлить новогодние каникулы отпуском Фото: Unsplash

По данным аналитиков, продлить новогодние каникулы, присоединив к ним отпуск или отгулы, планируют 11 % самарцев, работающих по фиксированному графику. Так, 7 % из них возьмут отпуск до 31 декабря, а 4 % - с 9 января. При этом 80 % совсем не планируют удлинять новогодние каникулы, а 9 % - пока не определились. 

Специалисты выяснили, что респонденты с более высоким доходом чаще собираются в продолжительный зимний отпуск. Например, среди горожан с зарплатой менее 50 тысяч рублей такие планы только у 4 %, а среди опрошенных с доходом более 80 тысяч рублей - у 18 %. 

Опрос показал, что чаще берут отпуск в декабре, так как финансово это выгоднее. Однако в рабочем процессе конец года менее удобен для отдыха. Поэтому 10 % самарцев не рады отпуску коллеги в конце декабря. При этом 26 % поддержат сослуживца в этом решении. Тех, кому все равно, насчитывается 56 %. 

В исследовании говорится, что чаще всего к предновогодним отпускам негативно относятся инженеры производств, бухгалтеры, налоговики, продавцы, кассиры, логисты, а также руководители отделов и директора предприятий. 

Опрос проводили с 22 ноября по 5 декабря 2022 года. В нем приняли участие трудоустроенные жители из всех округов страны. 

Ранее россиянам рассказали, когда выгоднее всего брать отпуск в 2023 году.


поделиться: