sovainfo.ru

В России уровень безработицы в мае обновил исторический минимум

В России в мае уровень безработицы среди граждан в возрасте 15 лет и старше снизился до 3,2 % от экономически активного населения (без исключения сезонного фактора). Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В России уровень безработицы в мае обновил исторический минимум Фото: Unsplash

Стоит отметить, что ещё в апреле уровень безработицы был равен 3,3 %. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова прокомментировала, что этот показатель является самым низким в стране за всю историю. По данным Росстата, в мае исторический минимум снова обновился. 
 
В последний месяц весны, согласно информации ведомства, официально безработными (в соответствии с методологией Международной организации труда) числились 2,4 млн человек. 
 
Их них 0,9 млн граждан – это жители сельской местности, а 1,5 млн – люди, проживающие в городах, говорится в сообщении ведомства. Средний возраст безработных в мае составил 37,7 года. 
 
В Самарской области расширяется список организаций, которые сотрудничают с учебными заведениями в вопросах подготовки кадров. Это взаимодействие позволяет компаниям готовить кадры "под себя", а ссузам и вузам – понимать актуальные задачи коммерческих и государственных компаний. Подробнее о этом писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+