sovainfo.ru

Стало известно, на что чаще всего россияне берут кредит

Аналитики провели опрос и выяснили, на что чаще всего россияне берут кредит и на какие товары и мероприятия они реже готовы просить денег у банка в долг. 

Стало известно, на что чаще всего россияне берут кредит Фото: Unsplash

В исследовании говорится, что 72% россиян когда-либо брали кредиты. При этом 44% из них продолжают выплачивать долг банку, а 28% смогли закрыть его досрочно. 

Опрос показал, что 25% респондентов никогда не брали кредитов и не планируют это делать, но 3% из тех, кто никогда не брал в долг у банка, рассматривают такую возможность. 

Аналитики сервиса "Работа.ру" отметили, что чаще всего россияне берут кредит на покупку машины и бытовой техники - по 26%, на покупку квартиры - 25%, для ремонта - 19%, на оплату обучения - 13% и на путешествия - 10%. 

Среди менее популярных причин взятия денег в кредит оказались траты на хобби - 7%, помощь друзьям или родственникам - 6%, подготовка детей к школе - 4%, открытие бизнеса - 4% и свадьба - 3%. 

Отмечается, что 34% опрошенных россиян закрыли кредит за период от одного до трех лет, 28% справились с этой задачей за год, а 15% - за полгода и менее, 11% отдавали деньги банку от четырех до пяти лет, 10% - от шести до десяти лет, а 2% - более десяти лет, пишет RT

В опросе приняли участие 2,8 тысячи респондентов из всех регионов России. 

А недавно самарцы рассказали, какие товары и услуги приобретают под влиянием рекламы. 


поделиться:


Новости партнеров 16+