sovainfo.ru

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в новогодние праздники

В Самарской области в праздничные дни врачи будут работать по специальному графику. Об этом сообщили в региональном Минздраве. 

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в новогодние праздники Фото: Анна Коротченкова

Принимать больных с признаками вирусных заболеваний будут в отдельно выделенных кабинетах-фильтрах. А льготные лекарства продолжат выдавать в часы работы поликлиник без перебоев. 

Медики рекомендуют при простуде остаться дома и вызвать врача на дом из больницы по месту жительства. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию 122. 

Служба неотложной помощи все выходные и праздничные дни продолжит работать в обычном режиме - с 8:00 до 20:00. При этом скорая медицинская помощь и стационары будут работать круглосуточно. 

Врачи рекомендуют при внезапных острых заболеваниях, состояниях или обострении хронических болезней, предоставляющих угрозу жизни, вызвать экстренную медицинскую службу по телефонам 03, 103, 112. 

Кроме того, в медучреждениях продолжат работать диагностические службы и прививочные кабинеты, а также жители смогут пройти диспансеризацию. График работы можно уточнить на сайте больницы. 

Руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний министерства здравоохранения Самарской области Элла Малютина рассказала: 

- Работа учреждений первичной медико-санитарной помощи будет организована в ежедневном режиме. Каждая поликлиника с учетом доступности медицинской помощи формирует график работы отдельных подразделений и график приёма врачей. Жители смогут ознакомиться с этой информацией на сайтах учреждений, а также на информационных стендах. Кроме того, по графику будут работать прививочные пункты. Если вы по каким-то причинам не успели сделать прививку от гриппа или COVID-19, то можете в праздничные дни обратиться в ближайшую поликлинику и защитить себя от опасных инфекций с помощью вакцинации. Приглашаем также наших жителей начать новый год с заботы о своем здоровье и в праздничные выходные пройти диспансеризацию. 

Также сообщается, что в штатном режиме будут дежурить травмпункты. В Самаре по адресам: 

1. Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова, улица Полевая, 80а, круглосуточно; 

2. Самарская городская клиническая больница № 2 им. Н.А. Семашко, улица Калинина, 32, круглосуточно; 

3. Самарская городская больница № 7, улица Крайняя, 17, круглосуточно; 

4. Самарская городская больница № 10, улица Медицинская, 4б, круглосуточно; 

5. Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина (детский травмпункт), улица Ташкентская, 159, круглосуточно. 

В Новокуйбышевске: 

1. Новокуйбышевская центральная городская больница, улица Пирогова, 1, к3, круглосуточно. 

В Тольятти: 

1. Тольяттинская городская поликлиника № 3, улица Цветной бульвар, 16, кабинет травматологической помощи, круглосуточно; 

2. Тольяттинская городская больница № 2, ул. Баныкина, кабинет травматологической помощи, приемное отделение, круглосуточно. 

В Сызрани: 

1. Сызранская центральная городская и районная больница ул. Комарова,1, круглосуточно. 

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, что делать, если вы упали на улице или дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+