sovainfo.ru

Стали известны победители в номинациях "Бренд региона" и "Наука и технологии будущего" конкурса компаний "Достояние губернии"

В Самаре в эти минуты в театре "СамАрт" проходит церемония награждения конкурса компаний "Достояние губернии - 2022". Уже озвучены победители в нескольких номинациях.

Стали известны победители в номинациях "Бренд региона" и "Наука и технологии будущего" конкурса компаний "Достояние губернии" Фото: Юлия Рубцова

В номинации "Бренд региона" победителем стала кондитерская компания "МИР". История предприятия началась 27 лет назад с любимых многими конфет "Помадка". Cегодня компания является единственным производителем разных сортов этой продукции в Поволжье.

Организация оказывает поддержку ветеранам, инвалидам, принимает участие в развитии детского и юношеского спорта. Наряду с самарцами продукцию хорошо знают в Краснодарском крае, Московской области и Казахстане.

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов поздравил всех финалистов и победителя номинации "Бренд региона":

- В Самарской области немало компаний – ярких, самобытных, очень активных, которые своим трудом прославляют наш регион, которые выпускают продукцию очень нужную и очень востребованную – для людей, для промышленных потребителей, оказывают услуги, которые повышают качество нашей с вами жизни. И, конечно, очень важно отмечать успехи этих компаний, делать их заметными путем СМИ, за счет награждений, которые мы сегодня проводим, чтобы их работа была известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Этот конкурс безусловно способствует конкуренции, предпринимательской активности. И, конечно, он рождает новых лидеров, новых ярких звездочек. Я хотел бы отметить, что организаторы очень четко попадают и в приоритеты социального и экономического развития, которые находятся в фокусе внимания губернатора Дмитрия Азарова и Правительства региона.

Финансовый директор, соучредитель кондитерской фабрики "МИР" Ирина Гусарова поделилась эмоциями после оглашения результатов:

- Огромная благодарность! Вот так вот работаешь, вроде как и не ждешь никаких наград. Очень приятно. Может быть, мы маленькие, может быть, мы не такие крупные, но именно нам ценны вот такие награды и призы.

Также огласили победителя в номинации "Наука и технологии будущего". Им стал медицинский университет "Реавиз". Он представляет собой современный научно-образовательный комплекс с многоуровневой системой непрерывной подготовки.

Подготовка студентов идет в соответствии с федеральными государственными стандартами. За 28 лет работы вуз выпустил около 7000 специалистов, которые работают в сфере здравоохранения не только Самары и области, но и других регионов России.

Президент Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. П. Королева, председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер отметил:

- Я очень рад, что действительно прижилась эта идея, которую мы совместно с Самарским областным вещательным агентством реализуем вот уже на протяжении 6 лет, и все больше и больше людей интересуются этим конкурсом. Очень приятно, что в нашей области за последние годы очень многое сделано для развития науки и технологий.

Проректор по лечебной части университета "Реавиз", врач хирург Вардгес Бадеян поблагодарил за награду:

- Мы представляем и образование, и медицину, и науку. И мы всегда понимаем, что только все три компонента, которые должны быть, дадут нам возможности реализовать все поставленные задачи, как в рамках экономических, социальных, так в рамках образования и медицины. Спасибо за данную награду. Для нас большая честь.

Напомним, прямая трансляция церемонии идет на телеканале "Губерния", на сайте sovainfo.ru и в соцсети "ВКонтакте".

В этом году конкурс проходит уже в шестой раз. За пять лет количество участников выросло вдвое, а почетное звание "Достояние губернии" получила 51 компания. Этот статус присваивается за весомый вклад в развитие экономики и инвестиционного потенциала, а также повышение качества жизни в регионе.

Победителей в каждой категории определяет экспертный совет. В его составе: представители администрации губернатора, представители комиссий Общественной палаты Самарской области, министерства экономического развития региона, профильных ведомств, Торгово-промышленной палаты Самарской области, Самарского областного вещательного агентства.

Организаторы конкурса - Самарское областное вещательное агентство и Общественная палата Самарской области при поддержке регионального Правительства. Цель проекта - привлечение внимания общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности компаний, работающих на самарском рынке, повышение инвестиционной привлекательности региона и интеграция Самарской области в российскую экономику. А также определение компаний, достойных быть визитной карточкой региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+