sovainfo.ru

Стали известны имена финалистов "СамФеста-2023"

11 и 12 июня - Самарская область во второй раз примет фестиваль авторской музыки "Сам.Фест" (6+). Жюри назвало имена тех, кто поборется за возможность выступить на одной сцене с российскими звездами и за главный приз - запись собственного музыкального альбома и специально подготовленный "полный пакет артиста".

Выбор был непростой: прошлогодний успех проекта вызвал интерес к отборочному этапу фестиваля 2023 года. На суд жюри было представлено около 1000 материалов со всех уголков страны. Члены жюри - авторитеты музыкальной индустрии Елена Кипер, Андрей Самсонов, Юрий Костин, Игорь Паньков, Анастасия Рогожникова и Александр Алексеев - два месяца тщательно отбирали музыкальные работы, чтобы определить лучших.

Итак, на следующей неделе в Самару на отборочный этап фестиваля приедут: Хвоя (Пенза), Ольга Максимова (Санкт-Петербург), TattooIN (Москва), Tixi Ti (Тюмень), Lesa FS (Казань), Alena Nai (Санкт-Петербург), Лиза Матрешка (Псков), ДаняДаша (Екатеринбург), Маргарита Аришина (Челябинск), "Кинемо" (Самара), "Полифония" (Донецк), "Дуглас" (Донецк), Tolk (Дмитров). Все они сами пишут и исполняют свои песни.

Победители отборочного тура уже начали готовиться к следующему этапу - финальному отбору победителей. Он запланирован на 11 июня на 13:00 и пройдет в летнем театре Струковского сада в Самаре.

Для артистов проекта запущена масштабная программа наставничества с участием жюри фестиваля, психологов, продюсеров, специалистов по танцевальному мастерству, имиджмейкеров, режиссерской группы и других.

Перед поездкой в Самару продюсер проведет индивидуальные репетиции с каждым из финалистов, предоставит рекомендации по выбору песен, окажет помощь в создании новых аранжировок и выборе музыкантов, а также в некоторых случаях дополнит тексты песен. Технический директор и его команда проведут личные мастер-классы, дадут рекомендации по репетиции, чтобы обеспечить на фестивале самое высокое качество звучания. В рамках "Сам.Феста" участников ждет серия уже личных встреч с наставниками.

11 июня специальным гостем фестиваля станет группа "Инкогнито". Участники прошлогоднего фестиваля, которые приедут в Самару поддержать конкурсантов и завершить первый день отборочного тура. Группа образована Стасом Шклярским в 2014 году. В этом году состоялся их большой тур по городам России, а сам Стас стал соавтором гимна "Сам.Феста".

12 июня, в День России, трое финалистов разделят главную сцену с хедлайнерами фестиваля 2023 года - Гариком Сукачевым, Ramil’, Люсей Чеботиной, сооснователем группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым, Дмитрием Маликовым и победителем фестиваля "Сам.Фестт 2022" - группой "Двадцать".

Вести мероприятие будут Яна Чурикова и самарец Евгений Козаченко. Кульминацией вечера станет уникальный пиротехнический спектакль и 3D-mapping шоу с необычными сюжетами. Впервые крыша Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича превратится в "сцену", на которой будет рождаться магия красок и цвета, обещают организаторы.

Вход на фестиваль свободный.

Справка

Впервые "Сам.Фест" прошел в Самарской области в прошлом году. В нем приняли участие талантливые и самобытные музыканты, среди которых были как начинающие исполнители и авторы, так и уже известные коллективы. Фестиваль получил грант Президентского фонда культурных инициатив. Поддержал проект и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Кроме "ВолгаФеста" в Самаре в июне состоится другой крупный фестиваль - музыкальный "Сам.Фест". Кто выступит на главной сцене, читайте тут.



поделиться:


Новости партнеров 16+