sovainfo.ru

Спортсмены из Самарской области примут участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омске

В среду, 27 июля, в Омске стартуют XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". В них примут участие спортсмены из Самарской области. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта. 

Спортсмены из Самарской области примут участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омске Фото: unsplash

От Самарской области на игры поедут 29 спортсменов и 4 представителя из 7 муниципальных районов: Сергиевского, Камышлинского, Похвистневского, Приволжского, Шигонского, Ставропольского и Шенталинского. 

Представители региона выступят в соревнованиях дояров, механизаторов и косарей, армрестлинге, женском волейболе, городошном спорте, состязаниях спортивных семей и полиатлоне. 

Известно, что соревнования пройдут на спортивных площадках СибГУФКа, Омского велотрека, ФОКа имени В. К. Ларионова, СК "Красная звезда", СК "Юность", ЦРК "Молодежный", а также на стадионе поселка Ростовка. На игры съедутся почти 1500 спортсменов из 50 регионов России и Республики Беларусь. Делегации будут бороться за награды в 14 видах спорта.


поделиться:


Новости партнеров 16+