Пятое и шестое места заняли на Кубке России в беге на 10 000 метров бегуньи из Самарской области. Обладателями почетного трофея стали Альбина Гадельшина из Башкортостана и Сергей Сергеев из Ульяновской области.

Спортсмены из Самарской области не пробились в призы в забеге на 10 км на Кубке России Фото: ВФЛА

Розыгрыш Кубка прошел на столичном стадионе "Салют Гераклион". На старт дистанции в 10 километров вышли 16 мужчин и 15 женщин. Самарскую область представляли воспитанники тренера Владимира Тимофеева. Среди них были заслуженный мастер спорта Наиля Юламанова, мастера спорта международного класса Гульнара Выговская и Юлия Васильева.

Обладателем Кубка страны-2022 у женщин стала Альбина Гадельшина из Республики Башкортостан с результатом 33 минуты 55,58 секунды. Призерами - москвичка Светлана Симакова и Дина Александрова из Курской области.

Лучшей из самарчанок была Юлия Васильева (СШОР № 6). Пробежав за 34 минуты 36,37 секунды, она заняла пятое место. Шестой стала Любовь Добровольская (34:43,48) из тольяттинской СШОР № 3, седьмой – еще одна самарчанка Наталья Пендюхова (34:57,53).

У мужчин единственный бегун из Самарской области – Алексей Тимофеев стал девятым с результатом – 31 минута 48,02 секунды. Обладатель Кубка России-2022 Сергей Сергеев из Ульяновской области финишировал через 29 минут 51,16 секунды после старта.