sovainfo.ru

Специалисты тольяттинского химического завода провели мастер-класс для одаренных детей

Подержать в руках пламя, увидеть извержение вулкана в миниатюре, надуть шарик с помощью соды и уксуса - это не ловкие фокусы, а результат химического эксперимента. Со сложной наукой просто и зрелищно познакомили воспитанников регионального центра для одаренных детей "Вега".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Мастер-класс для старшеклассников провели специалисты "Тольяттиазота". Они уверены, что интерес к профессии рождается уже со школьной скамьи.

Такие мероприятия - часть профориентационной программы предприятия. Будущих химиков, биологов, экологов знакомят с работой компании. Рассказывают о возможности пройти производственную практику и построить карьеру на крупнейшем химическом предприятии страны.

Подробнее о том, какие возможности открываются перед ребятами и как привлекают будущие кадры, смотрите в сюжете телеканала "Губерния".
Ирина Липенская, директор Самарского регионального центра для одаренных детей "Вега":

- Профориентационная программа Тольяттиазота многогранна и затрагивает разные возрастные категории потенциальных молодых сотрудников. Начиная со школьной скамьи, учащиеся получают представление о масштабе и потенциале предприятия, его вкладе в социально-экономическое развитие региона, возможностях стать частью команды промышленного гиганта. И сделав свой выбор профессии уже сейчас, старшеклассники могут позаботиться о своей будущей карьере в химической отрасли.

Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО "ТОАЗ":

- Являясь крупнейшим работодателем региона, Тольяттиазот ведет планомерную кадровую политику, создавая стратегический резерв сотрудников, омолаживая коллектив за счет инженерно-технических работников по действующей программе непрерывного обучения. Находить талантливых молодых людей, развить их потенциал и создать условия для их профессиональной реализации – такую задачу ставит перед собой руководство крупнейшего химического предприятия страны.



поделиться: