sovainfo.ru

Специалисты рассказали, что делать, если банкомат не выдал деньги, но со счета списал

Банкомат – это прежде всего машина, у которой возможны сбои и поломки. Бывает, что деньги со счета списаны, но их не выдали. Или же клиент решил закинуть деньги на карту — банкомат их "съел", а карта не пополнилась. Что делать в такой ситуации, разобрались на портале Объясняем.рф.

Специалисты рассказали, что делать, если банкомат не выдал деньги, но со счета списал Фото: unsplash

Первое, о чем говорят специалисты – это не паниковать. Нужно сфотографировать экран банкомата и его номер, а также записать дату и точное время операции и сохранить чек, если его выдали.

Далее следует позвонить по номеру на банкомате и рассказать о случившемся. Потом потребуется лично приехать в отделение банка и составить претензию. В заявлении следует указать личные и контактные данные, номер банкомата, дату и время операции, на каком этапе операции возникла ошибка и какую сумму вы потеряли, номер счёта для зачисления денег. Обязательно попросите копию обращения с печатью.

Максимальный срок рассмотрения заявления — 30 дней. После принятия решения деньги обычно возвращают на счёт в течение нескольких дней.

Отмечается, что если вы снимали деньги с карты другого банка, то обращаться следует в финансовую организацию, которой принадлежит банкомат.

Если у банка нет отделений, напишите или позвоните в службу поддержки. Там подскажут, как действовать дальше.

Ранее финансовый эксперт Максим Глазков объяснил, что делать при просрочке выплаты по кредиту.


поделиться:


Новости партнеров 16+