sovainfo.ru

"Спасибо Президенту, спасибо Самаре": жители Снежного поделились эмоциями после Послания Владимира Путина

Во вторник, 21 февраля, Президент России выступил в Гостином дворе с Посланием Федеральному собранию. Владимир Путин озвучил новые меры поддержки для россиян, в том числе и для жителей новых регионов. Среди них - и выплата маткапитала семьям Донбасса, чьи дети родились с 2007 года, и отпуска для участников СВО, повышение МРОТ, восстановление соцобъектов в новых субъектах страны.


Корреспондент ИА Sovainfо.ru после выступления Президента пообщалась с жителями Снежного (ДНР). Горожане не скрывают искренней радости и благодарности, для многих из них эти меры поддержки были действительно необходимы, но в таком объеме стали неожиданными:

- Таких мер не ожидали. Конечно, они необходимы. Я сама работаю в школе, нам Самара делала там ремонт – замечательно, спасибо большое! У меня две дочери и четверо внуков – замечательная новость о маткапитале.

- Не ждала таких новостей! Такие меры поддержки очень нужны.

- Спасибо за внимание семьям, за помощь деткам, старикам-пенсионерам.

- За военнослужащих действительно рад, ребята заслуживают отпуск, у них очень тяжелая работа. А насчет маткапитала – наверное, это больше радует женщин. Задача мужчин – зарабатывать деньги, чтобы наши дети ни в чем не нуждались, а такая большая помощь – это прекрасно, здорово, я думаю, жена будет очень рада.

Самарская область помогает восстанавливать мирную жизнь в городе Снежное. Регион стал первым в России, официально подписавшим договор о дружбе и сотрудничестве с населенным пунктом ДНР.

Губерния содействует в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, помогает ремонтировать учреждения образования и культуры. В этой работе принимают участие сотни меценатов и неравнодушных граждан.

Рабочая группа во главе с губернатором Дмитрием Азаровым регулярно выезжает в Снежное, чтобы оценить текущую ситуацию и качество проведенных работ. Глава региона неоднократно благодарил жителей Самарской области за неравнодушие, отзывчивость и готовность оказывать помощь.


поделиться:


Новости партнеров 16+