sovainfo.ru

Должны пробуждать лучшие человеческие качества: Владимир Путин - о поддержке культуры и искусства в стране

21 февраля Президент России Владимир Путин в своем Послании к Федеральному собранию отметил важность сохранения культуры в стране и ее поддержки на новых территориях.

 Должны пробуждать лучшие человеческие качества: Владимир Путин - о поддержке культуры и искусства в стране Фото: Андрей Савельев

Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул, что российскую цивилизацию народу передали предки, и наша задача - сохранить ее для потомков, передавать дальше.

Глава России заявил, что государство будет поддерживать искусство, культуру, в том числе в новых регионах. Среди приоритетов – восстановление культурной жизни на Донбассе.

- Культура должна служить красоте и гармонии, и главное - не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества, - подчеркнул Президент.

Самарская область помогает восстанавливать мирную жизнь на Донбассе, в частности в городе Снежном. Регион стал первым в России, официально подписавшим договор о дружбе и сотрудничестве с населенным пунктом ДНР.

Самарская область оказывает Снежному содействие в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также в развитии социальной сферы – ремонтируются и восстанавливаются школы, детские сады, дома культуры и творчества, музеи, спортивные сооружения.

Рабочая группа во главе с губернатором Дмитрием Азаровым не единожды выезжала в Снежное, чтобы оценить текущую ситуацию и объем предстоящих работ. Глава региона неоднократно благодарил жителей Самарской области за неравнодушие, отзывчивость и готовность оказывать помощь.


поделиться:


Новости партнеров 16+