sovainfo.ru

"Спасибо гостеприимной Самаре": Сергей Кириенко поблагодарил организаторов и участников Студвесны

В эти минуты в самарском Дворце спорта идёт церемония закрытия юбилейной, 30-й Российской студвесны. На сцене – лучшие из лучших, финалисты фестиваля, обладатели Гран-при. Победой поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.


Сергей Кириенко отметил, что кроме представителей всех 85 регионов России, на Студвесну приехали команды героических Донецкой и Луганской народных республик.
Он поблагодарил организаторов за фестиваль, а Самару – за гостеприимство.

- Я хочу сказать спасибо организаторам за прекрасное проведение 30-й Студенческой весны. Справедливо, что в свой юбилей Студвесна вернулась на историческую родину – в Самару. Отдельные слова благодарности хочу сказать гостеприимной Самаре. Огромное спасибо членам жюри, которые провели фантастически профессиональную работу. Отдельное спасибо 1300 волонтёрам, которые вложили в это дело частичку своей души.

Заместитель руководителя администрации Президента России поблагодарил самих участников – главных героев всех фестивальных площадок.

- Спасибо вам, ребята, за то, что вы очень бережно, творчески не просто сохраняете, но и развиваете традиционную культуру, представляя свои регионы. Потому что главное богатство нашей страны – это талант людей, которые в ней живут. Это уникальные традиции и культура более 196 национальностей и этнических групп России. Благодаря вам они живут и развиваются.

Сергей Кириенко сказал, что 150 победителей Студвесны отправятся на гастроли по пяти крупным городам Сибирского федерального округа. Ещё 350 человек получат путевки в рамках программы "Больше, чем путешествие" в гастрольные туры по России.

Кроме того, 150 победителей и финалистов Российской студвесны ждут в августе на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму.

- Не все выберут для себя путь в культуре и искусстве, но этот опыт, общение с единомышленниками, обретение новых друзей, умение мечтать, умение бороться за реализацию своей мечты, умение добиваться результата и верить в себя точно останутся с вами на всю жизнь. От того, насколько талантливы вы будете в жизни, зависит и ваш успех, и успех нашей огромной страны, - добавил Сергей Кириенко.

Он напомнил, что по решению Президента Владимира Путина, помимо Фонда президентских грантов, который уже не первый год поддерживает Российскую студвесну, создан Президентский фонд культурных инициатив, задача которого – как раз подержать проекты таких талантливых людей, как участники фестиваля.

- В мире сегодня происходят глобальные изменения – это вызов, но любой вызов – это удивительное время возможностей. А Россия для каждого талантливого человека – страна возможностей, - подчеркнул Сергей Кириенко.


поделиться:


Новости партнеров 16+