sovainfo.ru

Спасатели напомнили об опасности подледной рыбалки и прогулок по зимним водоемам

Инспекторы тольяттинского отделения Центра ГИМС вместе с представителями департамента общественной безопасности в ходе рейда предупредили горожан об опасности выхода на лед.

Спасатели напомнили об опасности подледной рыбалки и прогулок по зимним водоемам Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Любители зимней рыбалки и некоторые местные жители продолжают прогуливаться по ледяной поверхности Волги и других рек. При этом в выходные дни таких экстремалов становится больше. Они забывают, что лед зимой местами может быть непрочным и опасным (даже несмотря на низкие температуры).

Спасатели проехали на машине с установленным громкоговорителем в районе набережной Комсомольского района, Жигулевской ГЭС и акватории внутренних водоемов Тольятти.

Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы о небезопасном пребывании на непрочном льду, а также призвали рассказать детям об опасности:

- Обратите внимание на своих детей: объясните им, что выход на лед водоемов может привести к беде. Не упускайте их из виду, следите за тем, чем заняты ваши дети во время прогулки, - говорят инспекторы.

В поисково-спасательной службе региона в очередной раз измерили толщину льда Волги на разных ее участках. Они рассказали, где еще не окреп лед.


поделиться:


Новости партнеров 16+