sovainfo.ru

Кричали и звали на помощь: стали известны подробности ЧП под Тольятти, где супруги провалились под лед на снегоходе

В Тольятти прогулка по Волге на мотособаке чуть не закончилась трагедией для супругов. Они провалились под лед, но им вовремя пришли на помощь.

Кричали и звали на помощь: стали известны подробности ЧП под Тольятти, где супруги провалились под лед на снегоходе Фото: unsplash.cоm

В ГУ МЧС России по Самарской области рассказали, что сообщение о бедствии поступило в 14:10 31 декабря. Оказалось, что на Волге в Ставропольском районе под лед провалился снегоход с 36-летним мужчиной и 35-летней женщиной.

В экстренном ведомстве отметили, что они сами выбрались на лед, а специалисты поисково-спасательной службы региона доставили их на берег. Мотособака утонула. Медицинская помощь паре не потребовалась.

Вместе с тем в ПСС Самарской области добавили, что ЧП произошло около Овечкина оврага. Это довольно популярной место для зимней рыбалки.

Позднее в соцсетях спасенные тольяттинцы рассказали, что в момент крушения кричали и звали на помощь. Их услышали местные рыбаки и позвонили в службу спасения. Супруги поблагодарили сотрудников МЧС и неравнодушных к чужой беде мужчин.

На случай ЧП в МЧС рассказали, как спасти человека из полыньи и что делать, если сам оказался в воде.


поделиться:


Новости партнеров 16+