sovainfo.ru

Современные возможности: в Новокуйбышевске появился новый маммограф

Специалисты Новокуйбышевской горбольницы теперь работают на новом цифровом маммографе. Местные жительницы смогут проходить профобследования на современном оборудовании.

Современные возможности: в Новокуйбышевске появился новый маммограф Фото: Unsplash

По словам врачей, женщинам от 40 лет нужно проходить маммографию один раз в 2 года, а при генетической предрасположенности к онкологической патологии - ежегодно. 

За 2022 год в больницы и поликлиники региона поступили 17 цифровых маммографов, в том числе и в  Новокуйбышевскую городскую больницу. Благодаря современному оборудованию выявить заболевание можно на ранней стадии.

Главный врач Светлана Шешунова рассказала:

- Это современная цифровая маммографическая система, предназначенная для получения цифровых рентгенографических изображений молочной железы. Переоснащение технической базы Новокуйбышевской центральной городской больницы способствует повышению качества профилактических мероприятий и эффективности ранней диагностики онкологических заболеваний.

Заведующий рентгенологическим отделением Новокуйбышевской городской больницы Константин Резинкин отметил исключительное качество изображения при минимальной лучевой нагрузке на пациенток:

- Современный аппарат маммографии позволяет  получать изображения высокого разрешения при низкой дозовой нагрузке. Передовая сканирующая технология делает  обследование молочных желёз более эффективным и комфортным для пациенток.

Также самарцам сообщили, как вовремя обнаружить онкозаболевание. Для этого нужно в ближайшее время сходить в поликлинику и записаться на диспансеризацию.


поделиться:


Новости партнеров 16+