sovainfo.ru

СОВА ждет всех: в Самаре 4 июня состоится фестиваль прессы

4 июня в Самаре в Струковском саду пройдет XXVII Фестиваль журналистики – "Пресса-2022". Самарское областное вещательное агентство будет ждать жителей и гостей города на своей площадке около всем известного грота.

СОВА ждет всех: в Самаре 4 июня состоится фестиваль прессы Фото: sovainfo.ru

В программе - музыкальные и танцевальные выступления, конкурсы, викторины, мастер-классы, интерактивные площадки для детей и взрослых.

В 10:30 радио "Губерния" выйдет в эфир из выездной студии в Струковском саду. Официальное открытие мероприятия состоится на главной сцене в 11:00.

Самарское областное вещательное агентство приготовило много развлечений и активностей. Также гости фестиваля смогут принять участие в розыгрыше от sovainfo.ru "День прессы с СОВОЙ".

Для этого нужно сфотографироваться на площадке СОВА и загрузить фотографию в альбом группы Самарского областного вещательного агентства в социальной сети "ВКонтакте". Трех победителей определят случайным образом 5 июня.

В этот раз фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России. Будут работать более 20 площадок, и на каждой - своя насыщенная программа, в их числе: массовый художественный пленэр для профессионалов и любителей, благотворительные акции, полевая кухня, выставка ретротранспорта и современного автомототранспорта, лазерный тир, показательные выступления кинологов со служебными собаками, выставка военной техники, розыгрыш призов и многое другое. Организаторы фестиваля - Самарское областное отделение Союза журналистов России и администрация города.

Каждый год фестиваль отличается чем-то особенным. Например, в 2002-м установили памятный камень и заложили капсулу с обращением к потомкам - журналистам 2057 года.

В 2003-м организаторы провели исторический экскурс. В 2017-м акцент сделали на предстоящем чемпионате мира по футболу, в 2018-м фестиваль посвятили 100-летию областного Союза журналистов, а в 2019-м – Году театра в России.


поделиться:


Новости партнеров 16+