sovainfo.ru

СОВА встречает гостей у грота в Струковском саду: в Самаре 4 июня пройдёт знаменитый фестиваль прессы

В Струковском саду 4 июня состоится фестиваль "Пресса-2022". В этом году он пройдет в 27 раз и будет посвящён Году культурного наследия народов России.  Самарское областное вещательное агентство ждет жителей и гостей города на своей площадке у знаменитого грота.

СОВА встречает гостей у грота в Струковском саду: в Самаре 4 июня пройдёт знаменитый фестиваль прессы Фото: sovainfo.ru

В программе - музыкальные и танцевальные выступления, конкурсы, викторины и многое другое. Пришедшие в Струковский сад увидят концерт национальных творческих коллективов, мастер-классы по танцам и ремеслам, интерактивные площадки для детей и взрослых, конкурсы, призы и подарки для гостей фестиваля.

Во время проведения фестиваля радио "Губерния" в 10:30 выйдет в эфир из выездной студии в Струковском саду. Официальное открытие мероприятия состоится в 11:00.

Самарское областное вещательное агентство приготовило для пришедших в субботу на медийный фестиваль немало интересного. В частности, всех участников и гостей приглашают принять участие в розыгрыше от sovainfo.ru "День прессы с СОВОЙ".

Для этого нужно сфотографироваться на площадке СОВЫ и загрузить фотографию в альбом группы Самарского областного вещательного агентства в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/sovanews63). Три победителя будут определены случайным образом 5 июня.

Во время фестиваля будут работать различные площадки, где пришедшие смогут открыть для себя много нового и познакомиться с культурой народов России. Среди локаций, которые расположатся в "Струкачах": знаменитая фотозона, где, с уверенностью можно сказать, будет сделано немало интересных снимков. Также привлекут внимание арт-проект "Дружба народов", выставка картин и национальных головных уборов из коллекции ДДН, изделия клуба самарских рукодельниц и др.

А во время просмотра культурной программы фестиваля "Пресса-2022" люди увидят: танцевальный ансамбль Dag-Dance, артистов мастерской эстрадно-джазового вокала "Октавиани", вокальный ансамбль "Вияна", девушек из федерации чирлидинга Самарской области, а также представителей учебно-развлекательного образовательного клуба "Вежа".

Напомним, что партнерами площадки Самарского областного вещательного агентства на фестивале являются: Дом дружбы народов Самарской области, самарский бренд Blagovkus - производитель натуральной косметики, сок "Волжский посад", природная минеральная вода "Буян", студия тренинга NEOДжоуль

Организаторы фестиваля - Самарское областное отделение Союза журналистов России и администрация Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+