sovainfo.ru

Соцконтракт помог многодетной семье открыть производство пельменей в Камышлинском районе

В Камышлинском районе благодаря мерам господдержки семья открыла свое производство пельменей. За месяц реализуют более 300 килограммов замороженных полуфабрикатов.

Рамиль Минхаиров - многодетный отец. Вместе с женой он воспитывает пятерых детей. Вот уже 12 лет супруги занимаются производством замороженных полуфабрикатов. Начиналось все с лепки пельменей для себя, потом для родственников, а далее начали поступать заказы.

В ноябре прошлого года семья решила оформить социальный контракт. Собрали все необходимые документы, составили бизнес-план и получили максимальную выплату - 250 тысяч рублей. Деньги вложили в новое оборудование. Теперь в месяц производство выпускает около 300 килограммов готовой продукции.

Благодаря соцконтракту доход семьи увеличился почти вдвое. Данная мера поддержки дает возможность пройти обучение, устроиться на работу, организовать личное подсобное хозяйство, открыть собственный бизнес и преодолеть сложную жизненную ситуацию. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: