sovainfo.ru

Социально ориентированный бизнес в Сызранском районе претендует на господдержку

Индивидуальный предприниматель из Сызранского района Николай Учаев направил документы в министерство экономического развития и инвестиций Самарской области для присвоения ему статуса социального предпринимателя. В рамках региональной составляющей "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" пройдет конкурсный отбор на получение государственной поддержки.

Социально ориентированный бизнес в Сызранском районе претендует на господдержку Фото: администрация Сызранского района

Предприниматель заявлен по четвертой категории участника, что означает осуществление деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем. Николай планирует организовать творческие кружки и мастер-классы гончарного дела.

Результаты комиссии будут известны в июне 2021-го. Субъекты МСП, по которым будет принято положительное решение, включат в Реестр социальных предпринимателей.

Начальник отдела экономики и развития предпринимательства администрации Сызранского района Галина Казаева рассказала:

- Статус социального предпринимателя дает возможность участвовать в конкурсе на получение гранта до 500 тыс. рублей на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства, а также воспользоваться преференциями по поддержке своего бизнеса, что, конечно же, является весомой поддержкой социально ориентированного бизнеса.


поделиться:


Новости партнеров 16+