sovainfo.ru

Центр "Мой бизнес" в Отрадном помогает местным предпринимателям

В Отрадном становится всё больше людей, которые успешно развивают своё дело, а происходит это благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Центр "Мой бизнес" в Отрадном помогает местным предпринимателям Фото: администрация Отрадного

Свой бизнес в этом городе ведет Юрий Сафонов. В прошлом предприниматель работал штурманом самолета в городе Балхаше. Завершив летную карьеру, он вместе с семьей переехал в Отрадный, здесь у него и возникла идея об открытии своего дела.

Юрий рассказал свою историю:

- В 1995 году у нас родился первый ребенок. В то время было еще достаточно проблематично найти подходящую одежду для малышей, скажем прямо: выбор был невелик. Мы с супругой подумали и решили установить палатку на Центральном городком рынке, стали закупать детскую одежду и обувь. В дальнейшем открыли магазин. За эти годы у нас сформировался круг постоянных клиентов. Женщины, которые приходили к нам одеть своих детей, сегодня покупают товары уже для внуков.

В 2019 году в рамках приоритетного национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" в городе открылся центр оказания услуг "Мой бизнес", который поддерживает не только предпринимателей и жителей Отрадного, но и бизнесменов из соседних муниципалитетов.

По мнению Юрия Сафонова, Отрадный - благоприятный город для открытия и развития своего дела. По его словам, никто не вставляет палки в колеса. А когда возникают вопросы, можно обратиться за помощью в отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг городской администрации или в центр "Мой бизнес".

- Специалисты всегда проконсультируют и подскажут, как быть в той или иной ситуации. Спасибо им за это, - отметил Юрий.

Напомним, что центр "Мой бизнес" - это место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу "одного окна" получить все необходимые услуги для начала и дальнейшего ведения предпринимательской деятельности.

Сегодня такие центры открываются по всей области, но в Отрадном он появился в числе первых.


поделиться:


Новости партнеров 16+