sovainfo.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели краш-курс по БДД со студентами

В Самаре проходит юбилейный Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна".


Чтобы привлечь внимание молодого поколения к всеобщей проблеме безопасности на дорогах, по инициативе региональной Госавтоинспекции при содействии общественной организации "Ночной патруль", в рамках фестиваля прошел краш-курс по безопасности дорожного движения. Присутствующим был продемонстрирован специально подготовленный видеоряд, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди.

Студенты внимательно слушали эмоциональную исповедь молодого человека – виновника ДТП, который решил покатать на автомобиле после встречи выпускников одноклассников, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. В тот вечер автоавария унесла жизни всех пассажиров, а он - водитель, остался жив. Герой признался, как невыносимо жить с мыслью, что именно он виновен в гибели трех человек. Виталий Смардаков – активист движения "Ночной патруль", на примере собственного опыта рассказал, как принимал участие в мероприятии по спасению пострадавших в ДТП и как на глазах у него умерла девушка-пассажир.

Подвела итоги краш-курса начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г. Самаре майор полиции Ирина Тарпанова, которая обратила внимание молодых людей на то, что фрагменты резонансных происшествий врезаются в память на всю жизнь, особенно если в них пострадали дети. Она напомнила, что если игнорировать Правила дорожного движения, все желания и мечты в одно мгновенье могут лопнуть, как воздушный шар, и призвала молодежь быть внимательными и осторожными на дорогах.


поделиться:


Новости партнеров 16+