sovainfo.ru

Снимают гипс: игрок ЦСК ВВС Даниил Войтко планирует выйти на игру в декабре

Самарский ЦСК ВВС продолжает подготовку к матчам первенства ВХЛ, которые пройдут 3 и 4 декабря. Соперником самарцев станет саратовский "Кристалл". Большой перерыв связан с тем, что встречи в этой лиге проходят сериями, а участвуют в соревнованиях всего 5 команд. Самарцы уже сыграли по 4 матча со всеми соперниками.

Снимают гипс: игрок ЦСК ВВС Даниил Войтко планирует выйти на игру в декабре Фото: Дмитрий Бурлаков

Стоит отметить, что игроки команды Артем Якутов, Егор Ганабин и Раиль Мустафин приступили к тренировкам в общей группе.

А Даниилу Войтко на этой неделе должны снять гипс. По словам спортсмена, потребуется примерно две недели на восстановление после тяжелой травмы руки. Поэтому не исключено, что игрок сможет выйти на лед в декабре.

В пяти матчах, которые он провел в октябре, Войтко забросил четыре шайбы и сделал три голевые передачи, набрав 7 очков. При этом он один раз отметился голевым дублем.

В команде появился тренер, отвечающий за работу с молодежью и взаимодействие с "Кометой". Им стал Андрей Куликов - воспитанник куйбышевского хоккея, выступал за ЦСК ВВС в сезонах-1995-1997. Провел почти 100 матчей, забил 7 голов. Также играл за "Мотор" (Заволжье), нижегородское "Торпедо", ХК "Липецк", ХК "Белгород", лениногорский "Нефтяник", "Олимпию" (Кирово-Чепецк).

Ранее Куликов трудился в хоккейных школах Заинска (Татарстан), тренировал юношей 2007 года рождения в "Комете" в сезонах-2015/16, 2016/17, работал в самарском любительском клубе "Олимп", сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

Напомним , что в самарский клуб вернулся 19-летний воспитанник тольяттинского хоккея Владимир Федосеев.


поделиться: