sovainfo.ru

Сквер Разведчиков стал знаковым местом для поселка Новоспасский

Благоустроенный сквер Разведчиков стал новой точкой притяжения для жителей поселка Новоспасский. Два года назад там был пустырь, а сегодня благодаря обновлению, выполненному с помощью национального проекта "Жилье и городская среда", это новое благоустроенное общественное пространство, сообщает администрация Приволжского района.

Сквер Разведчиков стал знаковым местом для поселка Новоспасский Фото: администрация Приволжского района

Важно отметить, что основная идея принадлежит жителям села, выступившим с инициативой увековечить память о земляках, погибших при исполнении служебного долга в мирное время, и установить в поселке памятник "Солдатам, погибшим при прохождении срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации".

- В 2021 году за счет средств, выделенных в рамках нацпроекта, проведены работы по планировке территории, - поясняет глава сельского поселения Новоспасский Александр Верховцев. - Обустроены площадка от дороги к памятнику из асфальтобетонного покрытия, тротуар из брусчатки с бордюром.

А на средства семьи Артема Леухина, трагически погибшего в ходе срочной службы в рядах Вооруженных сил России, был установлен памятник солдатам, погибшим при исполнении воинского долга.

В этом году благоустройство было продолжено. Появились удобные дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Установлены скамейки, фонари освещения, проведен водопровод для последующего ухода за газоном и зелеными насаждениями, появились вазоны.

Учитель новоспасской школы Татьяна Ноготкова отметила:

- Замечательно, что с каждым годом наш поселок все больше благоустраивается. Раньше этот участок, несмотря на то что расположен недалеко от школы, был в заброшенном состоянии, после реконструкции он стал уникальным местом. Кто-то найдет здесь для себя тихое пространство для отдыха, кто-то принесет цветы к памятнику и почтит память наших погибших ребят.

А в селе Спасское Приволжского района появилось комфортное место отдыха у воды. Зону отдыха благоустроили на берегу реки Волги. Установили беседку, скамью и урну, сделали лестничный спуск к берегу, ограждение, поставили контейнер для сбора мусора.


поделиться:


Новости партнеров 16+