sovainfo.ru

Система "Инцидент Менеджмент" помогает убирать мусор и опасные деревья с улиц

Жители Октябрьского района Самары обратились в официальную группу районной администрации ВКонтакте:

- Прошу вас ещё раз воздействовать на управляющую компанию, может, там знак какой поставить, чтобы не мусорили. Рядом с контейнерной площадкой просто жесть, рядом гуляют дети и вечно кто-нибудь тащит оттуда матрасы и палки.


Мусор управляющая компания после сигналов из соцсетей сразу заметила и вывезла. Что касается знака, то для его установки собственникам жилья необходимо принять решение на общем собрании и направить предложения в управляющую компанию.

Жители Кировского района с начала мая пытаются привлечь внимание местных властей к свалке на улице Литвинова, об этом скоплении мусора писали и СМИ. Работа по вывозу свалки ведется ежедневно, о чем отчитался перед гражданами департамент городского хозяйства Самары. Правда, мусора столько, что конца и края не видно и предстоит вывезти еще не один КАМАЗ.

- Департаментом направлены все силы и меры по вывозу мусора с указанной территории. Работы по вывозу производятся ежедневно, - такой ответ получили граждане в соцсетях.

Жительница Самары Анжелика привлекла внимание городских служб благоустройства к ветке, которая в любой момент могла рухнуть на провода и оставить людей без электричества. Женщина написала в соцсетях:

- Спилите ветки деревьев, которые лежат прямо на ЛЭП по улице Николая Панова, начиная от Ново-Садовой. А также пора уже убрать гнилые деревья! 3 недели назад падало дерево прямо на проезжую часть.

Аварийное древо распилили и вывезли силами сотрудников МП "Благоустройство".

Всего за май ЦУР Самарской области зафиксировал 120 жалоб жителей на ненадлежащее содержание зеленых насаждений, а также вырубку деревьев и кустарников. Сигнализировать об опасных ветках и деревьях граждане могут как в официальных группах органов власти в соцсетях, так и в группе ЦУР Самарской области ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+