sovainfo.ru

Синоптики рассказали, когда в Самарской области станет теплее

Во вторник, 13 сентября, в Самарской области будет облачно с прояснениями, однако вечером местами может пройти дождь. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Синоптики рассказали, когда в Самарской области станет теплее Фото: Анна Коротченкова

По прогнозам синоптиков, днем в регионе - облачно с прояснениями без существенных осадков. К вечеру местами по области прольёт небольшой дождь. Температура воздуха поднимется до 19 градусов. Восточный ветер подует со скоростью 7-12 м/с.

В ночь на среду станет теплее, чем в предыдущие ночи - ожидается до 7-12 °C. Днем 14 сентября столбики термометров снова поднимутся до отметки в 19 градусов. Местами по области возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Метеорологи отметили, что в предстоящие сутки Самарская область останется под влиянием повышенного атмосферного давления, поэтому ночью будет преимущественно сухо и прохладно. Но уже вскоре с южными потоками в регион придёт тёплый воздух. 

В последующие двое суток область попадёт в зону влияния фронтальных разделов. Поэтому пройдут небольшие и умеренные дожди, усилится ветер, но температура из-за этого не снизится. В конце рабочей недели дождей станет меньше и выглянет солнце. Кроме того, по словам синоптиков, уже на этой неделе наступит бабье лето.


поделиться:


Новости партнеров 16+