sovainfo.ru

Синоптики рассказали, когда в Самарской области ожидается потепление

В пятницу, 16 сентября, в Самарской области ожидается облачная погода с прояснениями и без осадков. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Синоптики рассказали, когда в Самарской области ожидается потепление Фото: Анастасия Кожина

По прогнозам синоптиков, в пятницу днем в регионе будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Однако местами по области может пройти небольшой дождь. Температура воздуха поднимется до 15-20 градусов. Юго-западный, южный ветер подует со скоростью 7-12 м/с. 

В ночь на субботу температура воздуха снизится до 10-15 °C. Кроме того, по области снова прольёт небольшой дождь, а местами - умеренный.

Днем 17 сентября станет ещё теплее, столбики термометров поднимутся до 17-22 градусов, однако в течение дня ожидается слабый дождь. Кроме того, весь день будет облачно с прояснениями. Ветер подует южный, юго-западный, 7-12 м/с. 

В воскресенье, 18 сентября, ожидается теплая осенняя погода, в регионе потеплеет до 19-24 градусов. Ветер южный, 7-12 м/с. Ночью и днем по области снова пройдет небольшой дождь.

Метеорологи отметили, что в ближайшие дни небольшие и умеренные дожди не прекратятся, ветер усилится, но температура из-за этого не снизится. С южными потоками в регион придёт тёплый воздух.


поделиться:


Новости партнеров 16+