sovainfo.ru

Сильный снег и заносы на дорогах: погода в Самарской области на 29 декабря и ближайшие дни

В четверг, 29 декабря, в Самарской области ожидаются сильные осадки и снежные заносы на дорогах. Об этом сообщили специалисты Приволжского УГМС. Объявлен жёлтый уровень опасности. 

Сильный снег и заносы на дорогах: погода в Самарской области на 29 декабря и ближайшие дни Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, утром и днем местами в регионе ожидается сильный снег и заносы на дорогах. Погода будет облачной, а юго-восточный, юго-западный ветер подует со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха существенно не изменится, термометры покажут -4...-9 °C. 

Сотрудники МЧС рекомендуют самарцам быть осторожнее и внимательнее в такую погоду. Особенно это касается автомобилистов. Им советуют соблюдать правила безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, не превышать скорость и увеличить дистанцию. 

Также спасатели призывают водителей воздержаться от внезапных маневров - обгонов, перестроений и опережений. А при возможности советуют не выезжать в такую погоду на своём автомобиле. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей "101", "01".

В ночь на пятницу столбики термометров упадут до -11 °C. В темное и светлое время суток сохранится облачность, а осадки не прекратятся. Днем 30 декабря потеплеет до -2....-7 °C. Прогнозируется южный ветер, 6-11 м/с.

Метеорологи отметили, что в ближайшее время через область переместится ложбина атлантического циклона с фронтальными разделами. Пройдет снег, ветер усилится, но температура существенно не изменится.

В субботу ожидается аналогичная погода, небольшие осадки будут сопровождаться южным ветром. О погоде в Самаре в новогоднюю ночь мы писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+