sovainfo.ru

Сильнейшие юные шашисты России собрались в Самарской области

На базе "Циолковского" проходит первенство страны по русским шашкам.


Сегодня на базе загородного санатория "Циолковский" стартовало первенство России по русским шашкам (шашки-64) в трех младших возрастных группах. За победу в первенстве сражаются за шашечными досками юноши и девушки до 14 лет (не старше 2010 года рождения), юноши и девушки до 11 лет (не старше 2013 года рождения). А также мальчики и девочки до 9 лет (2015-2017 годов рождения).

Почетными гостями на церемонии открытия первенства стали министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко и вице-президент Федерации шашек России (ФШР) Алексей Шонин, который поздравил с началом соревнований участников, организаторов, тренеров, судей и родителей юных игроков от имени президента ФШР Анатолия Никитина.

По словам главного судьи первенства, президента федерации шашек Самарской области Олега Дашкова, в соревнованиях принимает рекордное количество участников – 342 спортсмена из 34 регионов России. В программу входят три турнира по русским шашкам: первенство России среди юношей и девушек по классической программе, первенство по молниеносной программе (блицу) и первенство по быстрой программе. Соревнования продлятся до 26 марта.


поделиться: