sovainfo.ru

Школьники Тольятти будут учиться очно с 14 февраля

В администрации Тольятти сообщили, какие решения были приняты на заседании городского оперативного штаба в пятницу, 11 февраля. С понедельника школьники продолжат учиться очно, а вот учреждения допобразования пока не смогут принимать детей.

Школьники Тольятти будут учиться очно с 14 февраля Фото: pixabay/Wokandapix

Решение вернуть школьников за парты продиктовало снижение уровня заболеваемости среди детей. Если до введения дистанционного режима на первой неделе февраля было зафиксировано 1159 учащихся, заболевших COVID-19, то на текущей неделе - 611. Существенно снизилось и количество болеющих гриппом и ОРВИ.

Однако с полноценным возвращением к очным занятиям в учреждениях дополнительного образования решено повременить. Дистанционку продлили до 20 февраля. Но индивидуальные уроки и уроки для одного класса можно проводить очно.

Также пока полностью отменены спортивные мероприятия в муниципальных учреждениях. Разрешены только занятия на открытом воздухе и со спортсменами на этапе совершенствования спортивного мастерства, членами спортивных сборных команд и занятия с использованием информационных и дистанционных технологий.

В администрации подчеркнули, что мониторинг ситуации с заболеваемостью детей в школах продолжается. В случае заболеваемости ОРВИ и гриппом более 20 % учащихся отдельные классы или учреждения будут выведены на карантин. В таком случае образовательный процесс перейдет в дистанционный режим.


поделиться: