sovainfo.ru

Школьники Октябрьска с помощью современного оборудования изучают историю

Благодаря участию в национальном проекте "Культура" детская библиотека Октябрьска оснащена современным оборудованием, которое привлекает юных читателей и активно используется при проведении мероприятий. Например, ребятам очень интересна интерактивная сенсорная панель - цифровой стол, не требующий подключения к компьютеру и имеющий много возможностей.

Школьники Октябрьска с помощью современного оборудования изучают историю Фото: администрация Октябрьска

Дети самостоятельно работают с интерактивной панелью, а не просто наблюдают за демонстрацией на экране. Такая возможность предоставляется им довольно часто.

Так, в библиотеке прошел ряд мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра Первого. Специально для этого сотрудники разработали онлайн-игру "Огород Петра Великого" на одной из образовательных платформ, а также предложили школьникам собрать онлайн-пазл с изображением самого известного памятника императору. Ребята с большим интересом осваивали цифровой стол, погружаясь в атмосферу эпохи XVIII века.

Педагог Татьяна Бочорашвили рассказала:

- Подобные формы работы позволяют развивать в детях интерес к изучению истории нашего государства. Теперь ребята знают, что модельная библиотека включает в себя самое современное цифровое оборудование. С его помощью легко и ненавязчиво выполняются различные образовательные задачи.


поделиться:


Новости партнеров 16+