sovainfo.ru

Школьника из Самарской области наградили в Москве за спасение тонущего ребенка

12-летнего школьника из Октябрьска наградили в Москве за спасение утопающего ребёнка. Юный герой вытащил из Волги малыша. 

Школьника из Самарской области наградили в Москве за спасение тонущего ребенка Фото: ФГБУК "Музей Победы"

Все произошло 26 мая 2021 года. Правоохранителям Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте сообщили, что с волнореза в Волгу упал маленький Тимур. До приезда спасателей на месте оказался свой герой. 12-летний Малик Уринов не растерялся и ринулся в воду спасать малыша. Он удачно вытащил его на сушу и тем самым спас жизнь. 
 
Несмотря на героизм, школьник остается скромным. Малик не видит ничего особенного в своём поступке и уверен, что на его месте так поступил бы каждый. 
 
За смелость и отвагу юного героя наградили уже дважды. В первый раз 7 августа 2021 года он был удостоен памятного знака "За служение людям" и благодарственным письмом главы Октябрьска за отважные действия, проявленные мужество и решительность при спасении утопающего ребенка. 
 
Теперь Малика Уринова пригласили в московский Музей Победы. Там 18 мая этого года его наградили почетным знаком и дипломом.


поделиться:


Новости партнеров 16+