sovainfo.ru

Школьники Кинель-Черкасского района познакомились с достопримечательностями Самары

Учащиеся 5-9-х классов школ Самарской области в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" смогли совершить увлекательное путешествие по родному краю, рассказали в администрации Кинель-Черкасского района.

Школьники Кинель-Черкасского района познакомились с достопримечательностями Самары Фото: Виталий Шабинский

Школьники из села Тимашево стали участниками программы по развитию туризма в Самарской области, в рамках которой для них бесплатно был организован двухдневный тур "Многонациональная Самарская земля".

Экскурсовод Ирина Левченко показала памятные исторические места и рассказала о старой Самаре, об истории образования города и о людях, которые внесли свой вклад в развитие областной столицы.

Ребята у усадьбы Алексея Толстого увидели фигуру Буратино, побывали в Парке дружбы народов. Следующим пунктом экскурсионной программы стала вечерняя набережная Волги. Школьникам рассказали о скульптурной композиции, выполненной по картине Ильи Репина "Бурлаки на Волге", и о самой картине.

Во второй день путь лежал на вертолётную смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на Волгу, острова, Жигулёвские и Сокольи горы. Затем поехали к знаковой достопримечательности Самары - стеле "Ладья".

- Жаль, что всё хорошее быстро заканчивается. Очень хотелось бы повторить путешествие, но уже по другим маршрутам нашего Самарского края. Ведь узнавая что-то новое о месте, где ты живёшь, ты по-другому начинаешь его воспринимать, твоё сердце наполняется гордостью за свою Родину и любовью к ней, - отметили юные туристы.

Школьники Елховского района также познакомились с достопримечательностями Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+