sovainfo.ru

Шашисты определили лучших в блице и быстрой игре

Первенство страны проходит в Самарской области.

Шашисты определили лучших в блице и быстрой игре Фото: Pixabay

В санатории "Циолковский" Красноярского района завершается первенство России по русским шашкам (шашки-64). Соревнования проходят среди девочек и мальчиков до 9 лет, юношей и девушек до 11 и до 14 лет. По словам главного судьи турнира, президента федерации шашек Самарской области, гроссмейстера Олега Дашкова, уже известны победители и призеры в двух из трех видов программы - блице (молниеносной игре) и в быстрых шашках.

В блице лучше всех среди юношей сыграли Глеб Смертин (Свердловская область), Михаил Пермяков (Удмуртская республика) и Антон Карпов (Свердловская область). Лучшим из самарцев стал Михаил Черноземов - среди мальчиков до 9 лет он занял четвертое место. У девушек выиграли Алеся Лисина из Удмуртской республики, Диана Рабаджи (Калужская область) и Анита Данилова из Республики Саха (Якутия). Арина Голодяева из Самарской области заняла 15-е место.

Глеб Смертин выиграл первенство России и в быстрых шашках, став двукратным победителем среди юношей до 14 лет. Среди девушек такого же результата добилась Диана Рабаджи. Георгий Сухович из сборной Московской области показал лучший результат среди 11-летних участников, а Роман Тихонов из Чувашии победил среди самых юных шашистов. В других возрастных категориях у девушек победили в быстрой игре Нарыйаана Сергеева (Саха, Якутия) и Екатерина Козлова из Челябинской области. Самарец Михаил Черноземов стал пятым, Дмитрий Ероскин занял 10-е место.


поделиться:


Новости партнеров 16+