sovainfo.ru

Шагнули в следующий век: в Самаре отметили 301 год образования российской прокуратуры

В четверг, 12 января, в Самаре состоялось совещание, посвященное профессиональному празднику сотрудников надзорного органа. В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Марина Антимонова.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В видеопоздравлении генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов заявил:

- Вот уже четвертое столетие прокуратура является надежным оплотом законности и правопорядка. Коллектив органов прокуратуры отличает преданность идеалам закона и высокая работоспособность. Заложенные нашими предшественниками в качестве основных традиций - профессионализм, глубокие знания, ответственность, верность долгу и впредь будут помогать работникам прокуратуры в решении самых серьезных задач.

Отдельные слова благодарности адресовал ветеранам ведомства:

- Ваше многолетнее служение закону - достойный пример для нас, а ваш бесценный опыт помогает в выполнении служебного долга.

Виктор Кудряшов поздравил представителей надзорного органа от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и от Правительства региона:

- История прокуратуры насчитывает более трех столетий, и за это время накоплен колоссальный опыт. Сегодня прокуратура является надежной основой для российской государственности, оплотом порядка на территории нашей страны.

Глава регионального Правительства отметил, что работников прокуратуры отличают такие качества, как служение людям, защита национальных интересов государства, высокий уровень компетентности, профессионализма и честность.

- Сегодня между Правительством региона и областной прокуратурой существует не просто взаимодействие с чиновничьей перепиской, мы работаем рука об руку. Часто встречаемся, чтобы обсудить различные направления нашей совместной работы, ищем наилучшие варианты решения самых сложных вопросов. И такая совместная, слаженная, заинтересованная работа дает колоссальные результаты, - заявил Виктор Кудряшов. - По итогам прошедшего, не самого легкого для нашей страны и Самарской области года мы достигли наилучших показателей по национальным проектам. Благодаря вниманию прокуратуры и работе Правительства и муниципалитетов были обеспечены жильем 957 детей-сирот - рекордное количество. Такого не было в истории нашего региона никогда. Мы удовлетворили права более 1600 обманутых дольщиков, исключили из списка проблемных объектов 31 дом. Это тоже абсолютный рекорд за последние годы. С огромным опережением мы исполняем программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Этот колоссальный задел позволит нам на год раньше срока завершить программу. По всем этим вопросам мы чувствовали большую вашу поддержку, я искренне вас благодарю за те результаты, которых мы с вами достигли. Впереди у нас появляются не менее амбициозные новые задачи, и конечно, мы также будем решать их совместно.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и от себя лично поздравил с профессиональным праздником коллектив прокуратуры:

- Профессионализм, высокая компетентность, преданность долгу сотрудников прокуратуры обеспечивают эффективную защиту законных прав и интересов граждан и государства, способствуют консолидации общества. От должной организации вашей работы и вашей принципиальной позиции во многом зависит сохранение стабильности социально-экономической и общественно-политической жизни страны.

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Марина Антимонова поздравила всех сотрудников прокурорского корпуса области от имени депутатов и председателя думы Геннадия Котельникова:

- Прокуратура Самарской области и губернская дума тесно взаимодействуют в законотворческой деятельности. Представители прокуратуры активно участвуют в заседаниях думы, комитетов, рабочих групп, общественных комиссий, это способствует повышению эффективности законотворческого процесса. Мы искренне благодарим всех работников прокуратуры за этот труд.

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий в свою очередь отметил, что прокуратура во все времена была и остается надежной опорой государства, ей всегда отводилась важная и значимая роль в истории.

- Современный мир с его угрозами предъявляет к нам особые требования, быть всегда на шаг впереди, проявлять высокую компетентность и личную безупречность. Уверен, что имеющийся потенциал и опыт позволят нам выполнить все поставленные перед нами задачи, - сказал прокурор.

Отдельно Сергей Берижицкий поблагодарил ветеранов:

- Без вас наши победы на службе были бы невозможны! Ваши мудрость, энергия, опыт, целеустремленность - это тот самый оплот, который является основной для развития органов прокуратуры.

В ходе мероприятия лучшие сотрудники самарской прокуратуры были отмечены наградами Генерального прокурора России, губернатора Самарской области, Самарской губернской думы.



поделиться:


Новости партнеров 16+