sovainfo.ru

В День работника прокуратуры Дмитрий Азаров обратился к действующим сотрудникам и ветеранам ведомства

День работника прокуратуры в нашей стране отмечается 12 января.

В День работника прокуратуры Дмитрий Азаров обратился к действующим сотрудникам и ветеранам ведомства Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Губернатор Самарской области подчеркнул, что прокурорский корпус региона всегда отличали высочайший профессионализм, верность служебному долгу, высокая ответственность за результаты своего труда.

- И сегодня эти качества, передаваемые из поколения в поколение, помогают работникам прокуратуры достойно выполнять поставленные перед ними задачи, - отметил Дмитрий Азаров. - Жители Самарской области высоко ценят ваши усилия, направленные на координацию деятельности правоохранительных структур в сфере борьбы с преступностью, противодействие коррупции, создание комфортных условий для ведения бизнеса.

Приоритетным направлением в работе сотрудников прокуратуры остается также надзор за реализацией национальных проектов, соблюдением трудового законодательства.

- Мобилизуя все силы и ресурсы для укрепления законности и правопорядка, вы и в сегодняшних непростых условиях надежно защищаете интересы государства, права и свободы наших граждан, - обратился глава региона к прокурорским работникам.

Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов ведомства, многие годы отдавших служению Фемиде, а также сотрудников прокуратуры, бережно хранящих и преумножающих традиции своих предшественников, за качественное выполнение своих профессиональных обязанностей, стремление обеспечить строгое соблюдение буквы и духа закона.

- Сейчас, в условиях действующего режима базовой готовности главная совместная задача для всех ведомств и органов власти – обеспечить безопасную жизнь наших земляков, свести к минимуму все угрозы, создать условия для дальнейшего развития Самарского региона. Не сомневаюсь, что ради этих целей сотрудники прокуратуры мобилизуют все силы и ресурсы. Региональное Правительство и дальше будет оказывать вам всю необходимую поддержку, - отметил Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+