sovainfo.ru

Сергей Перминов: высокая конкурентность избирательной кампании 2021 года положительно отражается на интересе людей к выборам

Участки для голосования открылись в 8 утра во всех регионах страны.

Сергей Перминов: высокая конкурентность избирательной кампании 2021 года положительно отражается на интересе людей к выборам Фото: ЕР

- Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок, - сказал сенатор Сергей Перминов.

Он отметил, что избирательная кампания 2021 года более конкурентна по сравнению с кампанией-2016.

- В нынешней кампании участвует значительно большее количество партий. Когда кандидаты выдвигались и проходила процедура их регистрации, практически не было отказов в регистрации кандидатов-одномандатников от партий, самовыдвиженцев, не было отказов в регистрации списков, - констатировал Перминов.

Он обратил внимание, что в частных случаях причинами для отказов в регистрации были только существенные нарушения.

- В целом кампания носит высококонкурентный характер, и следствием этой высокой конкуренции является интерес избирателя к тому, чтобы определить для себя своего кандидата, который впоследствии станет депутатом, - подчеркнул Сергей Перминов.


поделиться:


Новости партнеров 16+