sovainfo.ru

Сергей Кириенко: "Самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно"

Сегодня, 23 мая, в Самарской области с рабочим визитом находится замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что, помимо участия в церемонии закрытия и общения с участниками Студвесны, сегодня вместе с губернатором Дмитрием Азаровым и полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым они успели обсудить и приоритетные проекты, которые реализуются сегодня в Самаре.

Сергей Кириенко: "Самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно" Фото: Андрей Савельев

Сергей Кириенко отметил:

- Мне кажется, что сегодня Самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно. Важнейшая вещь, которую реализовывала Самарская область, причем не только сейчас, а на протяжении длительного времени – это постоянные вложения в создание рабочих мест. И сегодня, несмотря на уход целого ряда партнеров, которые были значимы для такого промышленно-развитого региона, ситуация стабильна. У руководства региона есть понятный план, согласованный с Правительством РФ, как будут замещаться возможности иностранных партнеров. Но самое главное, что запас рабочих мест позволяет со всеми этими вызовами не просто справится, но и создать при этом новые возможности.

Замруководителя администрации Президента РФ привел в пример уход от поставки ряда иностранных комплектующих АВТОВАЗа. Он отметил, что, с одной стороны, это вызов для коллектива, а с другой стороны, – уникальные возможности для целой отрасли производства автокомпонентов.

- Любой кризис – это пространство возможностей. Вопрос только в том, чтобы суметь ими воспользоваться. Я вижу, что делает сегодня руководство Самарской области, и у меня есть уверенность, что у вас в регионе это понимают.


поделиться: