sovainfo.ru

Семья из Красноярского района напекла больше сотни куличей для российских бойцов в зоне СВО

"Ароматную весточку" из Самарской области скоро получат российские военнослужащие. К Пасхе в зону СВО отправят более 100 куличей, которые с теплом и заботой испекла семья из поселка Звездный Красноярского района.

Семья из Красноярского района напекла больше сотни куличей для российских бойцов в зоне СВО Фото: скриншот видео

Глава района Михаил Белоусов рассказал у себя в соцсетях, что 120 куличей семья Булаковских испекла по фирменному рецепту бабушки. Их в семье пекут уже несколько поколений.

Сестры Галина и Наталья, а также их мама Ирина решили поддержать земляков и отправить им частичку тепла из Самарского края. Все куличи они испекли за один день, каждый упаковали в индивидуальную упаковку. Во всем помогали дети.

- В каждом куличе капля нашей любви и добрые слова. В этом процессе нам помогали и дети, - рассказала Галина.

Гарантировано, что к бойцам куличи приедут свежие и мягкие. С помощью волонтеров пасхальная посылка уже отправилась в зону СВО.

Важно отметить, что к этому процессу подключились волонтеры пункта сбора гуманитарной помощи из посёлка Новосемейкино.

Кстати, освящать куличи планируют в расположении части накануне праздника Воскресения Христова.

А недавно в зону проведения специальной военной операции из Самарской области доставили 20 тонн муки, чтобы испечь куличи к Пасхе. Мобилизованный депутат и замкомбата Дмитрий Холин рассказал об очередной партии гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Донбасса.


поделиться:


Новости партнеров 16+