sovainfo.ru

Семья из Кинельского района строит новый дом благодаря государственной субсидии

На территории Кинельского района успешно реализуется национальный проект "Жильё и городская среда". 2022 год еще не подошёл к концу, а объём жилищного строительства составляет 102 % от планового показателя. Увеличивать объемы индивидуального жилищного строительства помогают государственные программы. Так, семья Бурлаковых из села Красносамарское получила сертификат на улучшение жилищных условий. 

Семья из Кинельского района строит новый дом благодаря государственной субсидии Фото: администрация Кинельского района

Алексей и Татьяна Бурлаковы – многодетные родители, у них трое детей. Мама - социальный работник, папа трудится в агропромышленном секторе района. Семья живет в служебной квартире в селе Красносамарское. Но они всегда мечтали о собственном жилье. Поэтому два года назад своими силами начали строительство дома.

- Дом строил один, без чьей-либо помощи, - поделился Алексей, - мечтал о большом доме, поэтому закладывал фундамент, чтобы места хватило всей нашей большой семье. Сейчас уже стоит коробка, есть крыша. Надеемся, что суммы сертификата хватит на окончание строительства.

Глава Кинельского района Юрий Жидков отметил: он рад, что Бурлаковы получили субсидию на окончание строительства жилого дома.


- Мы призываем жителей района и людей, желающих к нам переехать, более детально рассмотреть возможность участия в программе, воспользоваться поддержкой государства в решении жилищного вопроса. Мы всегда открыты людям, не оставляем без внимания ни одно обращение и готовы помочь разобраться в процессе подготовки нужной документации.


Татьяна Бурлакова подытожила:

- Это большой подарок нашей семье к Новому году, и мы верим, что следующий год мы будем встречать уже в собственном доме.


- Эта семья оформила документы по программе "Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2025 годы", – рассказала главный специалист по жилищным вопросам администрации муниципального района Кинельский Ольга Тишина. - Ровно через год они получили субсидию на окончание строительства жилого дома. У семьи Бурлаковых был ряд приоритетных условий. Во-первых, они многодетные родители, во-вторых, субсидию планировали направить именно на строительство в селе.


поделиться: