sovainfo.ru

Семейное дело: в Сызрани династия из пяти поколений работает на заводе в общей сложности более 600 лет

Игнат Воробьёв на Сызранский завод тяжёлого машиностроения пришёл в 1947 году. Он стал родоначальником трудовой династии Воробьёвых-Трубачёвых. Сейчас самая старшая в ней - дочь Игната Ивановича Вера. Трудовую деятельность она начала в 1951 году. Сегодня она ветеран труда РФ.

Вера Трубачёва вспоминает:

- Я два года курьером работала, потом устроили аппаратчиком, потом работала в химочистке, потом стала открываться углекислотная - и я там проработала 26 лет. Общий стаж на заводе - 47 лет, никуда не уходила, всё время здесь. И мои дети все на заводе, и внуки.

На предприятии трудятся не только дети и внуки, но и племянники Веры Игнатовны - среди них и Олег Девин. Заводу он отдал уже более 40 лет. И на пенсию не торопится.

Мужчина - электросварщик. И немного фаталист:

- Как-то мы связаны с этим заводом - вообще всё связано. Я всю жизнь тут, всегда перед глазами. Хороший завод. И на все экскурсии сюда водили, и в техникуме я учился - постоянно тут, и дипломная работа - все на предприятии делали.

Воробьёвы-Трубачёвы были отмечены в сызранской Летописи семейного благополучия, в 2020-м стали победителями конкурса "Лучшая трудовая династия Самарской области".

В семье верят, что и следующие поколения продолжат эту традицию и придут работать именно в АО "Тяжмаш".

- Это большое предприятие, крупное. Есть уверенность в завтрашнем дне, - говорят сегодняшние заводчане.

Общий трудовой стаж тридцати членов семьи из пяти поколений — более шестисот лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+