Тхэквондисты из Самарской области успешно выступили на первенстве России среди юниоров и юниорок в Ханты-Мансийске. Соревнования проходили с 26 июля по 1 августа.

Сборная Самарской области по тхэквондо завоевала первое место на турнире юниоров и юниорок в Ханты-Мансийске Фото: ПСК "Олимпиец", г. Тольятти

На турнире состязались спортсмены 15-17 лет. Представители Самарской области взяли несколько наград.

Медали высшего достоинства завоевали тольяттинки Алиса Ангелова, Анастасия Баннова, Анна Титаренко и самарчанка Виктория Еремина. Серебро - у Киры Скворцовой (также представляющей Автоград). Бронза - у сызранки Алины Файзулиной и тольяттинки Кристины Сергеевой.

Медалисты из Самарской области выступают за самарские и тольяттинские отделения ПСК "Олимпиец", спортивный клуб "Мастер" из Сызрани и ПСК "Торнадо" из Автограда. Общими усилиями они принесли губернии первое общекомандное место.

Стоит отметить, что в России (и в 63-м регионе в том числе) тхэквондо в последние годы успешно развивается. На Олимпиаде в Токио отечественные спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.