Сборная Самарской области по прыжкам на батуте выиграла командный чемпионат России

В Краснодаре завершились командный чемпионат России, Кубок Федерации и Всероссийские соревнования "Надежды России". Сборная Самарской области стала сильнейшей в стране. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Сборная Самарской области по прыжкам на батуте выиграла командный чемпионат России Фото: Министерство спорта Самарской области

Всего в турнирах приняли участие более 500 спортсменов из 27 регионов РФ. Атлеты разыграли медали в трех дисциплинах: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и двойной минитрамп.

Сборная Самарская области стала победителем командного чемпионата. В ее состав вошли Михаил Мельник, Кирилл Пантелеев, Дмитрий Нартов и Матвей Загородников.

Кроме того, в Кубке Федерации по синхронным прыжкам Мельник и Пантелеев завоевали серебряную медаль. А Кирилл стал еще и бронзовым призером по прыжкам среди мужчин.

Отмечается, что команда 63-го региона уверенно сохраняет свое лидерство третий чемпионат подряд.

А женская БК "Самара" уверенно стартовала в чемпионате России по баскетболу 3х3. Первый день тандема закончился победой наших девушек.