sovainfo.ru

В чемпионате Самарской области по футболу стартуют восемь команд

21 мая стартует чемпионат Самарской области по футболу с участием восьми команд, сообщили в областной федерации футбола. Другие коллективы примут участие в турнире Спартакиады среди муниципальных районов, матчи которого проходят с начала мая. 

В чемпионате Самарской области по футболу стартуют восемь команд Фото: Дмитрий Бурлаков

Если в первых соревнованиях в основном участвуют команды городов губернии, то во втором - сельские клубы.

В этом году с чемпионом области "Сызрань-2003" будут бороться за победу "Нефтяник" (Отрадный), СК "Кинель" (Кинель), "Энергетик" (Похвистнево), "Академия КС-2005", СШОР № 12 "Лада" (Тольятти), "Нефтяник" (Новокуйбышевск) и "Луч" (Чапаевск).


- Как чемпионат области, так и футбольный турнир Спартакиады - интересные футбольные соревнования, способствующие росту мастерства игроков и пользующиеся вниманием болельщиков, - отметили в областной федерации.


Проведение региональных футбольных соревнований способствует увеличению количества мужчин, женщин и детей, систематически занимающихся спортом в регионе, что является важной задачей нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". Развитие массового футбола также остается важной задачей для Самарской области в целом. В приоритете - сделать занятия этим видом спорта доступными для всех желающих.

А ранее Суперкубок Самарской области по футболу выиграл отрадненский "Нефтяник" .


поделиться:


Новости партнеров 16+