sovainfo.ru

Самарцы стали победителями и призерами "Борцовской лиги Поддубного"

В программу соревнований входили турниры по четырем видам борьбы.

Самарцы стали победителями и призерами "Борцовской лиги Поддубного" Фото: pixabay.com

Сборная Самарской области приняла участие в первом турнире профессиональной международной "Борцовской лиги Поддубного". В программу соревнований в Москве входили турниры по греко-римской, вольной борьбе, грэпплингу и панкратиону. Предварительные поединки прошли в спорткомплексе ЦСКА. А финальные встречи - в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

Победителем турнира среди мужчин по греко-римской борьбе в весе 55 кг стал самарец Павел Белкин. В этой дисциплине он в одиночку представлял Самарскую область. Он подарил региону такую ожидаемую, заслуженную и яркую победу: в финальном поединке выиграл победителя чемпионата Европы, серебряного чемпиона мира Эмина Сефершаева со счетом 4:1 и получил золото лиги Поддубного.

- К сегодняшнему результату Павел и его тренеры шли долго. В борьбе вообще невозможно быстро добиться успеха: за год-два года чемпионов не вырастить. Новых рецептов успеха не придумали: создание современных условий плюс тренировки, тренировки, тренировки. Растить чемпионов у нас на Волге, в нашем регионе, - основная задача нашей федерации, мы гордимся результатом Паши Белкина, самарской команды по другим борцовским дисциплинам. Ребятам помладше есть на кого равняться, поэтому впереди много работы, как по спортивной части, так и по организационной. Мы нацелены на самые высокие достижения,- заявил президент федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин.

Еще одну золотую медаль для сборной региона завоевал в турнире по грэпплингу ги Расул Мамедбеков (категория 77 кг). Серебряными призерами также стали Курбан Кадиев (грэпплинг, 77 кг), Абу Гуданатов (грэпплинг ги, 92 кг). Третьи места выиграли Умар Исупов (грэпплинг ги, 84 кг) и Рамис Терегулов в панкратионе (свыше 100 кг).


поделиться:


Новости партнеров 16+