sovainfo.ru

Самарцы смогут открыть областную столицу заново на бесплатных экскурсиях

В Самаре 30 марта пройдут бесплатные экскурсии по городу, в которых смогут принять участие все желающие, сообщили в департаменте туризма региона. Гиды агентства нестандартных экскурсий расскажут о мифах и легендах, историях людей, домов и улиц областного центра.

Самарцы смогут открыть областную столицу заново на бесплатных экскурсиях Фото: Ксения Морозова

Экскурсионный марафон по историческим анналам Самары растянется на десять экскурсий. Руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов считает, что это отличный старт туристического сезона в городе.

Чтобы оказаться в центре событий, нужно быть подписанным на телеграм-канал агентства "Город-курорт", на сообщество ВКонтакте и сделать репост объявления о проведении акции. Еще необходимо отправить менеджеру агентства скриншоты с выполненными действиями в личные сообщения группы ВКонтакте. Начало экскурсий - в 18:00.

Артур Абдрашитов напомнил, что минувший год стал для туротрасли региона успешным. В 2021 году Самарскую область посетили больше 1,7 млн человек.

По его словам, благодаря географическому положению и богатому природному и культурно-историческому потенциалу Самарская область имеет все предпосылки для развития внутреннего и въездного туризма.


поделиться:


Новости партнеров 16+