sovainfo.ru

Самарцы могут доехать на Поволжскую сельскохозяйственную ярмарку на бесплатном автобусе

В поселке Усть-Кинельском в пятницу, 10 сентября, открылась масштабная Поволжская сельскохозяйственная ярмарка. В течение двух дней - 10 и 11 сентября - на площадке Поволжской машиноиспытательной станции сельхозтоваропроизводители Самарской области и соседних регионов представляют свою продукцию. Добраться до ярмарки можно из Самары на бесплатном автобусе.

Самарцы могут доехать на Поволжскую сельскохозяйственную ярмарку на бесплатном автобусе Фото: Андрей Савельев

Транспорт отправляется в Усть-Кинельский с площади Кирова каждые 20-30 минут. Маршрут будет работать 10 и 11 сентября с 9:00 до 16:00. Бесплатный автобус ходит также в обратном направлении с таким же интервалом. Доехать до поселка и посетить сельскохозяйственную выставку можно также на маршрутке № 126 до остановки "Дорожник".

Ярмарка открыта при поддержке Правительства Самарской области в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

На выставке свои товары и продукцию представили более 200 предприятий и организаций. Среди них - фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги.

фото: Андрей Савельев

На ярмарке можно посетить агротехнопарк - выставку машин и оборудования для растениеводства и животноводства, фермерские лавки, где можно купить мед, овощи, фрукты, мясную продукцию и многое другое. Специализированные выставочные разделы - "Ветеринария. Корма" и "Агрохимия" (средства защиты растений, удобрения, почвы, грунты, подкормки). Привлекают внимание посетителей и выставочные ряды в разделе "Саженцы, садовый инвентарь". 

фото: Андрей Савельев

На Сельской улице представлены экспозиции районов Самарской области - продукция ведущих сельскохозяйственных предприятий переработки, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также поделки и сувениры ремесленников и мастеров народного творчества.


фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+