sovainfo.ru

Самозанятые Самарской области представят свои товары на осенней ярмарке

Уже 18 сентября стартует работа ярмарки продукции самозанятых Самарской области. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе создаются благоприятные условия для развития малого бизнеса, начинающих предпринимателей.

Самозанятые Самарской области представят свои товары на осенней ярмарке Фото: Минэкономразвития Самарской области

- Развитое малое предпринимательство, в том числе самозанятость инициативных граждан - это важный фактор стабильности для экономики региона, - отмечал в своем Послании глава региона.

В рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" областное Минэкономразвития регулярно проводит ярмарки продукции самозанятых, где региональные ремесленники могут получить бесплатное место, представить и реализовать свою продукцию, найти новых клиентов и партнеров.

Ярмарки уже проходили накануне Нового года, Международного женского дня, а также в рамках фестиваля "Волга Фест". Основная цель этих мероприятий - поддержать плательщиков налога на профессиональный доход и познакомить жителей области с уникальными проектами самарских мастеров.

- Осенняя ярмарка станет четвертой по счету и на этот раз, из-за высокой востребованности такого формата поддержки, мы приняли решение сделать ее двухдневной, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Событие объединит более 30 проектов самозанятых в самых разных сферах: товары для дома, домашние сладости, игрушки ручной работы, сумки и предметы интерьера, товары, авторская одежда. Уверен, что площадка ярмарки вновь станет настоящим праздником, где наши ремесленники смогут презентовать свою продукцию, а жители и гости региона - приобрести уникальные товары.

Все участники ярмарки - самозанятые, официально зарегистрированные в Самарской области. Каждый из них подал заявку на сайте mybiz63.ru, а затем прошел отбор конкурсной комиссии регионального центра "Мой бизнес".

- За считаные часы у нас раскупили весь ассортимент! Очень здорово, что на ярмарке собралось столько приятных гостей и участников, спасибо организаторам, - рассказала о своём опыте самозанятая, основатель бренда Smotri Honey Юлия Картаева.

поделиться: