sovainfo.ru

Самарцы рассказали, сколько потратят на подарок ко Дню учителя в этом году

На поздравления с Днем учителя не только самарцы, но и остальные жители страны в этом году потратят меньше, чем в 2021-м. Что родители планируют дарить учителям и сколько на это выделят средств, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Самарцы рассказали, сколько потратят на подарок ко Дню учителя в этом году Фото: unsplash

По данным исследования, в Самаре в 2022 году на подарок учителю или классному руководителю родители готовы потратить 2200 рублей. При этом сумма стала меньше на 200 рублей, чем год назад. Сами родители отмечают, что в текущем году решили экономить. 

При этом больше всего готовы потратить родители из Москвы - по 3500 рублей, Санкт-Петербурга - 3000 рублей и Екатеринбурга - 2600 рублей. А меньше всего - в Волгограде, Уфе и Омске - по 2000 рублей. По сравнению с прошлым годом значительнее всего расходы на поздравление снизились в столице - сразу на 500 рублей. 

Также специалисты рассказали, какие подарки готовят родители в этом году. Так, из года в год самым популярным презентом остаются цветы. Их намерены преподнести классным руководителям 38 % опрошенных. 

Второе место занимают подарочные сертификаты - 11 %, а третье - конфеты и чайные или кофейные наборы - 9 %. Кроме того, 3 % подготовят учителю конверт с деньгами, 1 % - технику (например, принтер или проектор). Еще 9 % назвали другие варианты - билеты в театр, ежедневники, книги, торты, канцелярские принадлежности, глобус, фотоальбом, часы, указку, фруктовую корзину, шаль, офисное кресло или портрет. 

Известно, что опрос проводили с 15 по 30 сентября 2022 года. В нем приняли участие 3000 родителей школьников из всех округов страны, в том числе и из Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+